Ольга Мальцева

ОЗУ DDR2 800 mhz конфликт

Здравствуйте уважаемые!

Хотел задать такой вопрос:

У меня были установлены две планки Samsung 1gb 1rx8 pc2-6400u-666-12-zz (800mhz) работают в дуал режиме.

Тайминги 6-6-6-18

Решил установить дополнительную память, расширив до 4 gb ОЗУ.

Установил ещё две планки Kingmax DDR II 1 gb PS2 6400 (800 mhz)

Тайминги 5-5-5-18

Итого: 4gb ОЗУ все 4 слота в материнке (Intel DG33BU) заняты. Планки вставлены в дуал режиме, каждая на своём месте.

Slot 0: Samsung DDR II 1gb 1rx8 pc2-6400u-666-12-zz (800mhz) 6-6-6-18

Slot 1: Kingmax DDR II 1 gb PS2 6400 (800 mhz) 5-5-5-18

Slot 2: Samsung DDR II 1gb 1rx8 pc2-6400u-666-12-zz (800mhz) 6-6-6-18

Slot 3: Kingmax DDR II 1 gb PS2 6400 (800 mhz) 5-5-5-18

Основываясь на данных (AIDA64)

Частота одинаковая, пропускная способность одинаковая. Что не так?

Мне сказали что Kingmax и Samsung хорошо уживаются друг с другом. Стоит Win7 ultimate x64.

Но после того как комп немного поработает или дам нагрузку, выскакивает "синий экран" где снизу пробегают проценты и компьютер перезагружается.

Что делать ребят? Как настроить? Может у кого была подобная ситуация? По отдельности (пары планок) работают стабильно.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Возможно так:
1. Частоту снизить.
2. Вручную одинаковые тайминги поставить.
3. Вручную большие тайминги поставить.
Еще можно мемтестом пройти и посмотреть в каком месте сбоит.
И после выявления блок адресов можно изолировать.
Еще вариант - биос обновить.

Дима Пирский

интеловские материнки очень капризны и глючны
обнови биос

выручную выстави тайминги по самой медленной

подними напругу если биос матери позволяет

Владимир Карагез

к планок вольтаж одинаковый ?

Jun

Из-за ограничений чипсета можно использовать комбинации модулей 4 single; 2 dual; 2 single + 1 dual .