Татьяна Фишина

Ситуация с подругой. Не парни, не другие подруги и тому подобное.

У меня на даче есть подруга. Условно назовем ее Лиза. Человек она сложный, так как и бабушка с которой она проводит лето. В прошлом году у нее было два конфликта - первый с моей подругой (условное имя - Катя) , второй со мной.
Первый конфликт таков: Лиза со своей сестрой пришла ви гости к Кате, (Лизе в прошлом году было 😎, девочки ушли примерно через час, оставив за собой беспорядок (разбросанная по дорожке клубника, рассыпанный песок из песочницы и так далее) . Это повлекло за собой ссору между бабушками Лизы и Кати.
Второй конфликт гораздо серьёзней: у моего брата (назовем его Миша) был друг (назовем Ваня) , они со мной и Лизой поругались, Ваня бил младшую сестру Лизы (6 лет) железной палкой. Потом ушел с детской площадки, сказав что уезжает, что, на самом деле оказалось ложью (вышел часа через два, сказал, что пошутил) . Лиза сказала, что мой брат бил ее сестру палкой.
Бабушка Лизы пришла к нам домой, била ногой в дверь.
Потом Лиза призналась (после часа разборок) , что пошутила.
В этом году мы с ней опять дружем (все-таки поссорились в прошлом году) . А я задумалась: а нужно ли? Мне кажется, что да, а моя сестра говорит - что нет. А по-вашему?

Татьяна Заборова

У вас такие приключения... хотите спокойной жизни - не дружите...