Ирина Румянцева

Православные считают, что недостойны принимать Духа Святого и с Ним вечную жизнь?

В таком случае они не могут быть Христовыми,учениками если не имеют Его Духа.

Катя Васильева

Забей на эти глупости, иначе свихнёшься.

Анас Эль Сайед

Ты из какой секты?

Денис

никто и никогда не будет достоин принимать Святые Христовые Таинства. Но и оставаться без Их Благодати смерти подобно. Потому и следует приступать к Ним с благоговением и страхом, осознавая свою ничтожность, во оставление грехов и в Жизнь Вечную

Юлия Жарова

Кто сказал. Вообще-то дар Духа Святого христианин принимает не по своему достоинству, а по вере во Христа, при крещении .

Stushka

достойны, но только если я например уйду в лес жить и посвящу себя реально Богу ( вечный пост и молитвы) , а не буду баловать своё тело и не буду удовлетворять свои амбиции и даже на РВ . вот только тогда он снизойдёт МОЖЕТ БЫТЬ в глубокой старости ко мне ...

Сергей Куликов

Ну разумеется не все христиане достойны вообще чего-то принимать, что в этом удивительного.. . Не все ведь достигли такого высокого духовного уровня как вы...)))

Кристина Антоникова

то, что в синодальном "дух святай"-
в оригинале -дама.. потому как на иврите-женского рода. .
верно ли перевели Бытие 70 толмачей?

На
Наталья

Я бы приняла, если бы Его дали, скорее без Духа Святого будешь недостойным.