Евгения Данилина

Православные не верят тому что написано в Писании, что Бог каждому родившемуся свыше дарит Духа Святого?

каждому уверовавшему в Христа дает

Лилия Амелина

Мы-то как раз верим. Только такие как ты здесь при чём?

Юлия

да, после Таинства Крещения, каждому дается Печать Духа Святаго. Но по нашей греховной жизни Дух Святый вновь отходит от нас. и только Таинством Исповеди мы можем вновь стяжать Духа Святаго.

Наталья Голикова

Странная трактовка Писания.
При Крещении всем дается ангел-хранитель.

Татьяна Мурашова

Вы слишком о себе высокого мнения Проводник! или Вы попросту не знаете, что такое Святой Дух!
Не уже ли Вы себя ставите на один ранг с Христом? ? ?Что за верующие такие пошли?
Святой Дух ИНОГДА снисходил на святых в ГЛУБОКОЙ старости, жизнь у них была сплошной пост, принижали в себе всю материю, и только спустя МНОГО лет на ненадолго к ним снисходил Святой Дух!

Надюха Злобина

Смысл существования материального, без религии - необъясним. А смысл существования религии, кроме как "единым законом" и правилами которые нужно соблюдать, объясним? Нельзя, можно - это все человеческие ограничения, созданные для самого же человека, для сохранения безопасности, для материального тела. Не важно, что думают и принимают за истину те, или другие. МЫ - люди, и мы никогда не познаем истину, и существование наше, за исключением существования других, инопланетных рас, бессмысленно. Да прибудет с тобой Здравомыслие.

Светлана Яганина

От того во что верит человек или не верит - ничего не меняется.. . Вы можете верить хоть в мех волшебного суслика, хоть в марсиан, это ничего не поменяет.. . Блажен кто верует, силён кто ведает....

Ко
Константин

Уверовавшие в Христа не обязательно сразу же получают Духа Святого.

"Получить Духа Святого" - образное выражение отражающее насколько человек мыслить, чувствует так как хочет от него Бог.

Рождение свыше и подразумевает глубокий переворот в представлениях, мотивациях человека, "перенастройка на волну" Духа святого - гармония и согласие мыслей и чувств.