Роман Ягодин

Самостоятельный выезд в турцию на отдых, на 2 недели юноши 16-ти лет

Может ли один из родителей написать согласие на самостоятельный выезд, или надо от обоих. Прошу отвечать, если Вы действительно знаете ответ и аргументированно. Спасибо

Роман Платонов

Необходимо нотариально заверенное согласие обоих родителей.

Статья 20 ФЗ-114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" :В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.