Александр

дома 3 кошки и у всех жуткий запор уже дня 4. Кормили сырым мясом неделю. Что делать?

Соня Филаткова

Почему неделю? До этого они ели что-то другое? Вероятно это реакция на слишком резкую смену корма. Дайте им вазелинового масла. Ещё при кормлении можно в мясо добавлять немного подсолнечного рафинированного + желательно кормить не чистым мясом, а с субпродуктами и капелькой овощей. Но вообще на натуральном питании кошки ходят в туалет чуть реже, чем на кормах, раз в пару дней, это нормально

Яна

Дать творогу с молоком, или просто молока. От одного мяса запор -норма.

Рустам Халиков

Вазелиновое масло поможет.
Не забывайте, что мясо обязательно должно быть перемороженным при низких температурах, иначе наедитесь однажды паразитов.

Сергей Боханов

Напоить кефиром или ацидофилином.

Андрей

наладить нормальное питание. Добавлять к мясу чуть-чуть вареной крупы (на воде без соли, рис, овсянка, гречка) и овощи (морковь, тыква, цв. капуста) . Мясо и субпродукты должны составлять 70% рациона. Овощи и крупа - это балластные вещества для нормальной работы кишечника. Давать кисломолочку, раз в неделю яйцо.

Если кошки не едят овощи и крупу, то лучше кормить хорошим сухим кормом. Разницу увидите в лотке.

Андрей Запертов

Только мясом нельзя! Дайте всем в рот по 10 мл вазелинового масла! В дальнейшем кормите правильно! Овощи, кефир!