Ев
Евгений

У меня 2 немецкие овчарки с документами РКФ как зарегистрировать щенков если собаки не участвовали в выставках?

Ольга Громова

Никак. Собаки не имеют допуска к разведению, тестов на дисплазию нет, вязка не зарегистрирована.

Галина Майорова

Да НИКАК. Племенная немецкая овчарка кроме "СВИДЕТЕЛЬСТВА о ПРОИСХОЖДЕНИИ.... РКФ", собаки должны иметь на выставке оценки сука не ниже "ОЧЕНЬ ХОРОШО", кобель - не ниже "ОТЛИЧНО". СЕРТИФИКАТЫ ПО ДРЕССИРОВКЕ ИПО или ОКД+ ЗКС. Рентгеновские снимки на ДИСПЛАЗИЮ тазобедренных суставов, КЁРУНГ- временный или постоянный. . Вы должны быть членом кинологической организации и уплатить годовые членские взносы за 2014. . На 3 день от начала течки, вы должны были в своем клубе получить бланк "АКТ ВЯЗКИ" с печатью клуба. ФАКТ вязок зафиксировать в этом АКТЕ и в течение 3 - х дней с после факта КОНТРОЛЬНОЙ вязки, сдать заполненный бланк в клуб. О рождении щенков сообщить в клуб на 3 день после рождения. . Только тогда на 45 день рождения щенков клуб проводит АКТИРОВКУ помета, КЛЕЙМЕНИЕ и выдает на щенков "МЕТРИКИ ЩЕНКА". ВЫ можете приступать к продаже щенков.

Евгения Куркина

никак. читайте племенной положение РКФ для начала

Ahmed

обратитесь в зооцентр вашего города, или зайдите на сайт РКФ http://rkf.org.ru/