Олег Бекренев

где находится скульптура.. . лошади скачут по воде?

Михаил

Мустанги Лас-Колинаса, Ирвинг, Техас, США

Муста́нги Лас-Коли́наса (англ. Mustangs at Las Colinas или Mustangs of Las Colinas) — бронзовая скульптурная композиция на площади Уиллиамс (англ. Williams Square) в районе Лас-Колинас (англ. Las Colinas) в городе Ирвинг(штат Техас, США). Она считается одной из самых больших скульптурных групп лошадей в мире.

Скульптор —Роберт Глен (Robert Glen, род. 1940)

Скульптура изображает девять мустангов — диких лошадей, которые в течение долгого времени водились на значительной части территории штата Техас. Размер бронзовых мустангов в полтора раза больше их натуральной величины. Они изображены бегущими по текущей воде, с фонтанами, создающими эффект брызг, вздымаемых копытами. Основная идея скульптуры — передать движущую силу, инициативу и раскрепощённый дух, которые были присущи Техасу в период его освоения.
Южная часть площади открывается на бульвар О'Коннора (O'Connor Boulevard), в то время как строения с остальных сторон площади довольно высоки — 26-этажное здание на севере (высотой 109 м) и 14-этажные здания (высотой 66 м) на востоке и на западе. Несмотря на внушительный размер скульптуры, высокие здания вокруг неё уменьшают пространственный эффект.