Юрий Крючков

Как вы думаете, умер ли Костоглотов в "Раковом корпусе" (А. И. Солженицын)???

Повесть так странно заканчивается, что непонятно.. . То ли он умер на этой верхней полке в поезде, то ли просто сильно отчаялся после всего случившегося и ему было жаль покидать те места, где он лечился, общался с людьми?

Джонатан Свифт

Думаю автор описывал самого себя, поэтому по идее герой должен был дожить до 90 лет.

Сергей Герасимов

Нет, "схватило в груди" - это значит, стало грустно из-за расставания с Верой, и местом, где его лечили, где он познакомился с хорошими людьми. То, что "сапоги, словно мертвые, болтались" - это, видимо, он уснул "мертвым сном", так как просто очень устал. А образ Костоглотова Солженицын действительно во многом списал с самого себя. Раз он сам излечился - значит, и Костоглотов должен был излечиться и жить дальше.

Денис Рыжов

Хочется верить что Олег остался жив и не только... Очень бы хотелось прочитать продолжение но кто возьмётся?...