Александра Москвина

Что думал Солженицын, и хотел ли он сохранить СССР?

Юлия Изюмникова

Что он думал - сказать сложно. У него много всяких мыслей изложено в книгах. А его желание или нежелание сохранить СССР, разве имело хоть какое-то значение?

Денис Питель

боюсь, что сохранение СССР от Солженицына не зависило. ровно как и от любого другого отдельно взятого человека. Загугли "энтропия".

Нина

В манифесте "Как нам обустроить Россию" он ясно написал, что необходимо отринуть любые претензии на мировое лидерство и территориальное господство, выкинуть из состава СССР минимум 12 республик, а на месте СССР образовать единый союз из России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Сильно критиковал советскую власть и идеалы, которые были ею созданы.
Для детальных подробностей читайте сам манифест.

Наталия Честнова

об этом мы уже никогда не узнаем...