Ж*
Женя **

Вы хотели бы в СССР?

Ка
Катя

Нет. А когда накатывает ностальгия по 80-м, съезжу в Беларусь на неделю и всё быстро проходит=))

Олеся

там много было хорошего и очень хорошего, например система образования, стабильность, бесплатное жилье, но плохого было больше - в первую очередь именно отсутствие рыночных отношений! Я бы в Израиль хотел 70-80

Ир
Ирина

нет... а вот в РСФСР времён СССР хотел бы!

Алёна

Эх, два раза в одну воду не войти. Надо строить все заново.

Sergey

скорее да чем нет однако

Ми
Михаил

Хотелось бы. Но в СССР было далеко не хорошо на самом деле (хотя конечно лучше чем сейчас).

Шу
Шульц

Меня вполне бы устроило снижение поголовья долбоёб... в везде, и тут в частности.

Наталья

Естественно нет, это тоталитарная страна, где люди с рождения зомбируются тотально, одна газета. одна партия, одно мнение . жизнь в однушках и коммуналках, + на раппределение едешь куда пошлют, тонны разных маразматических запретов, а власть такая добрая, что от своей безнаказанности может расстреливать рабочих, как в Новочеркасске. Вся эта бесплатность тойже с двойным дном. Не зря анекдоты ходили Бесплатное образование дает практически бесплатную работу . Дебильная уравниловка, там не было ничего хорошее . 100% плохого. Эта империя зла, как говорил Рейган. Я за капитализм, это подлинная система, которая гарантирует-будешь трудиться -будешь жить хорошо, будешь лениться-будешь жить плохо. Я не согласен с тем, чтобы ВСЕ население тянули вверх и получалось, что все равны-все бедные. У людей разные возможности и эта искусственная подтяжка всех под одну гребенку и умных и дураков меня всегда бесила.

Ринат

если честно то в СССР было много халявы, я помню моим родителям дали квартиру однушку бесплатно, в школу ходил бесплатно, кружки бесплатно, социальные услуги стоили копейки. . мороженное 15 копеек..

Валерия

Нет, все жители СССР воспитаны довольно глупо - они не знают, что такое настоящий рай. Они довольны только тем, что им платят пенсии, зарплаты, и что бы была стабильность... Но ведь на самом деле на нынешнем уровне развития люди могут создать рай на земле, главное, что бы люди сами этого хотели... Если это вас интересует советую очень умного человека с его проектом Венера. - Жак Фреско. Из его слов это понять на много легче. Нет СССР - это не для нас.

Ни
Николай

Фильм хороший был (и не один) об этом... Я помню только "Стрелец Неприкаянный"....посмотрите.

Лю
Любовницу

Да, в Советском Союзе всем было хорошо.

Та
Татьяна

Я бы лет на 100 назад, в Австро-Венгрию.

Марат

Нет.
А тем, кто шибко хочет, советую почаще этот эпизод просматриватьhttp://video.yandex.ru/users/caxa-spb/view/2/

Виктория

Ни на секунду.
Тупое, тоталитарное государство с людьми контролирующими каждое своё слово.

Анюта

при брежневе уже был коммунизм, китайцы сейчас только подходят к тому нашему периоду

Марат

Да. При всех недостатках советской системы жизнь была все же гораздо спокойнее - под окнами не стреляли, дома не взрывали, детей в школах и больных в больницах не убивали, воров сажали и т. д.

Gusserus

И да и нет.... Скорее нет, чем да...)))

Та
Тамара

В СССР замечательно жилось нормальным людям (ЧЕЛОВЕКАМ) . А теперь замечательно живётся только мерзавцам, дебилам моральным и скотам мерзопакостным.