Нинуля Нина

Хочу уйти с пту, закончил 1 курс, что будет если я уйду и пойду работать (маме помочь) жизнь сильно попортит?

ну просто летом работа есть.А во время учебы.Мама одна.Зарплата 1100 в месяц.Долгов на 15000 гривен.Кредит 2000

Максим Цыбин

попортит. . .просто подумай - куда тебя возьмут то? и это будет на всю жизнь. а если помочь хочешь. . .найди подработку. . .но образование дополучи, потом на заводе будешь бабки иметь

Женя Максимчук

получи специальность, потом делай, что хочешь... .

Анна Елистратова

Сначала учеба, потом работа. Аксиома.
Если не терпится - совмещать.

117 Пилот

Сильно. Я сам закончил колледж. На 1 курсе нас было 35 человек. А закончило в итоге 13. Короче те кто отчислен, с некоторыми общаюсь, в жизни никто, работают за копейки уборщиками территорий, если вообще работают еще.. . Лучше доучивайся и иди в ВУЗ потом, но отчисляться не вздумай - это пропасть. В конце концов, запросто можешь сделать себе свободное посещение и идти работать при этом числясь в своем ПТУ.

Оксана Мерзликина

В первую очередь, ты должен посоветоваться с мамой. Что скажет она.
Без образования будешь перебиваться случайными заработками, и будешь существовать на копейки. Советую, как бы тяжело не было, не бросай учебу!