Ульяна Ульяна

Можно ли заработать и как заработать ребёнку до 12 лет? если у меня будут ошибки в тексте не вините прошу

раздовать листовки и газеты уже не модно

Улан Бектемиров

Работать няней. Если ребенок вырос в семье, где есть младшие братья или сестры, то он вполне может несколько часов присмотреть за малышом, пока его родители отлучатся по делам.
Присматривать за животными, устроить передержку. Тоже неплохой вариант для тех, кто любит животных и хочет проводить с ними время. Очень часто люди уезжают в отпуска или командировки на долгий срок, оставить домашнего любимца не с кем и вот тут-то и может пригодиться подобная услуга. Накормить, вымыть, погулять – с этим ребенок 12 лет вполне справится.
Выполнять поручения соседей, знакомых, родственников. Забрать вещи из химчистки, сходить в дальний магазин, прибраться по дому – все это по силам маленькому помощнику.
Раздавать листовки или клеить объявления – эта работа хороша тем, что научит ребенка планировать свое время. Он увидит, что чем больше он работает, тем больше может заработать.
Продавать на ярмарках и городских праздниках свои поделки, выпечку с горячим чаем или мороженным, в зависимости от времени года.
Почтальон. Раздавать почту/помогать почтальонам! 😄

Pupkov Pupkov

Рекламку раздавать днем. .
Только его не возьмет ни один работодатель. Как-то мудрить надо.
Через взрослых, например.
Я в 14 лет работал летом на почте.

Эльмира Галяутдинова

можно конечно) например помогать бабулькам чем нибудь)

Сергей Кузьмин

Раздавать листовки

Максим Журавков

Можно летом поработать курьером, или раздавать рекламки, или клеить объявления - немного, но на мороженое-пирожное хватит. Но сначала нужно найти фирму, которая тебя не обманет и честно выплатит заработанное.