Murat Bakiev

Когда родители говорят ребенку я хочу чтобы ты отлично учился, хочу чтобы получил такую то профессию, хочу чтобы

работал тем то.. . они заботятся о детях или о своей известной части тела? как самоутвердиться в этой жизни с помощью детей и т. д.

Здесь больше имеется в виду когда не учитывают природу и индивидуальность ребенка. А вот я хочу потому что хочу. Потому что может сама когда то обдел..сь и теперь через ребенка.

Ри
Ринат

Лучше, когда родители говорят: "Да делай ты, что хочешь: пей, кури, колись, ругайся матом! " - так, да?
Эх, Юра, Юра, не получал ты, видимо, ложкой по лбу!

Ан
Анютка

я думаю они заботятся в первую очередь о самом ребенке и пытаются помочь ему советом, основываться на собственном жизненном опыте

Лысый Дядька

Слушай маму с папой )). Слушай, что бы потом в будущем не зависать с кентами в беседке погрязши в доминошных сражениях между бутылкой барматухи и спором про то какие маленькие зарплаты и как всё дорого ))). Где только не спорят на эти темы. А потом будете говорить: "...говорила мне мама" )))).
Слушайте маму с папой - они вам плохого не желают.

Олеся Мыльникова

Это диктаторы. Вот такие родители и губят детей. Делают их несчастными

Геннадий

Да. О своей заднице. Чтобы потом совершеннолетнего оболтуса не кормить до пенсии. Да и на пенсию тоже. И семью его вместо него не содержать.

Иван

Такие родители просто идиоты. Ребенок сам решит, кем ему стать и как ему жить. Даже если бы мой ребенок не хотел учиться, хотя прекрасно знал о последствиях, то я бы не заставляла. Если захотеть, то выучиться в любом возрасте можно, было бы желание. В общем, больше свободы нужно маленьким личностям, тогда они и во взрослом возрасте будут счастливы.

Турдукулов Медетбек

Это называется "причинять добро детям".

Светлана Линник

они не видят в ребенке личность и хотят с через него достичь того, что сами не смогли. Или просто диктаторы

Саша Андрианов

а что это за известная часть тела?

Олег Андреев

Они правильно говорят, вырастешь, поймешь.

Гена Туманов

Что сам не смог, то в детях. Рожают же чтоб себя продолжить. Ну и (очень часто) воспитывают себя в детях. Счастливы те, кто любимы и сами по себе с родителями.

Елена Валерьевна

Они сообщают ему р своих желаниях. Желания, в общем-то, здравые... )
Если бы вы только знали, сколько детей потом говорят "что же вы меня не направили, не заставили"...)

Елена Пятова

никто своему ребенку зла не желает, а говоря так потом что видели в жизни больше и имеют опыт.

Александр Карпачев

одно дело, когда родители видят сильные стороны ребёнка и дают ему волшебного пинка, чтоб развивался) и другое - когда просто хотят "поудачней" пристроить, свято веря в "стерпится-слюбится".

взять моего Серёгу - он мечтал быть гонщиком, хотел хотя бы водителем стать, а мать ему сказала, мол, слишком опасно, и едва ли не насильно сделала его столяром. . Вот, казалось бы, столяр он хороший, да и работа не из самых низкооплачиваемых, но он до сих пор эту столярку без содрогания вспоминать не может.