Алексей Абайдулин

Стоит ли ребенку навязывать профессию родителей?

Наталия Малышева

Не дай Бог. Вот от этого и получаются потом несчастные люди, не нашедшие себя в жизни и работающие на ненавистной работе. Я вас уверяю, человек, который работает на ЛЮБИМОЙ работе, пусть даже получает небольшие деньги, счастливее того, который работает на работе денежной и престижной, но каждую секунду только и думает, когда же закончится рабочий день. Такой человек живёт лишь тогда, когда он не на работе, а это значит, теряет не менее двух третей своей жизни. (Треть на сон, треть на работу, на жизнь только треть и остаётся.)

Дмитрий Курасов

Не навязывать, а ориентировать в жизни.. . родители обязаны.. . Они же живут-то значительно дольше, потому знают много больше...

Ольга Агеева

категорически нельзя, можно посоветовать - указать плюсы и минусы вашей проффессии, а также проанализировать другие, он должен выбрать сам, а то получите либо бунт, либо ненсчастье вашего чадо, либо он повзрослев уёдет с института на последнем курсе, может случится все что угодно...

Мария Кабанова

человеку вообще ничего не стоит навязывать. пусть он сам поймет что ему нравится и что ему лучше. а вы только можете помочь своими советами как-то хитро намекнуть

Алексей Кувардин

Нет, только нет. Как можно такой вопрос задавать. Я в шоке.

Наталия Васюкова

любой выбор - и родительский, и самостоятельный (чада) может быть ошибочным..

Александра Колосова

навязывать не стоит

Юлия Корниенко

ни в коем случае!

Наталья Алгинина

да. дети тупые

Юрий Сапрыкин

нет конечно

Надежда Демидова

Нет - у него могут быть совсем другие способности и желания

Дария Хакбердиева

Зачем, чтоб он с детства готовился быть рабом, выбрав себе ремесло?

Да
Дашуля

Думаю нет, ребенок сам должен выбрать что интересно именно ему. т. к. если Вы будете прививать ему "свою любовь" никакой гарантии нет, что он будет люит эту работу и хотеть в ней расти и развиваться.

Ольга М

Нет не стоит. У ребёнка должен быть свой выбор.

Дм
Дмитрий

нет конечно. ребенок живет своей жизнью и сам волен выбирать

Александр

нет! пусть сам решит кем будет