Воспитание детей

стоит ли развивать ребенка под профессию?

начинать развитие еще в саду а если он потом скажет - родители, вы осуществляете свои мечты. (помню себя в послешкольном состоянии - я вообще не знала кем хочу быть. Т. Е. абсолютно!) где грань между знаниями родителей, и собственным путем еще маленького человека.
Развивайте, только и в других направлениях не помешает, если ему что-то нравится. Неизвестно, как жизнь сложится...
Елена Мерзлова
Лучший ответ
под какую профессию? под свою? конечно же не стоит, потому что человек сам выбирает свой путь
Нинон Крузе
Олеся Витушкина не свою точно
просто вижу одно ярко выраженное качество у него, и думала как это он смог бы применить в жизни. Вот вроде нашла подходящую профессию.
Наверное да, но нужно опредилить что пойдет лучше, помочь ребенку найти себя, всесторонне развивать, а там что-то отсеится, что-то останется. Направлять ребеночка лучше, чем взять за руку и вести в нужном вам направлении.
специальными тестами можно проверить наклонности и способности ребенка к к. н. профессии, и если, его желание и его способности совпадут... удачи.
Ребенка под профессию, НЕТ, да вы что это преступление, со мной именно так всё и произошло, и я была самым несчастным созданием во Вселенной, но, слава Богу, во время разобралась, и вновь выучилась на то, к чему у меня есть талант, способности, и огромное желание. Уделяйте больше времени своему ребенку, наблюдайте, живите им, вы же мама, многие ребятишки не знают кем быть, в том то и счастье иметь хороших родителей, внимательных, и мудрых. Удачи и здоровья Вам и Вашим детям. :)
я тоже задумываюсь над этим вопросом, я думаю что можно попробовать, только ведь всё равно сначала в школу должен пойти
Олеся Витушкина вот в школе и удилять особое внимание предметам которые будут необходимы
Ребенок должен сам выбрать, что ему по душе, а вы должны помочь ему осуществить его мечту.