Виктория Шиликова

При подъёме штанги на бицепс болит кость предплечья (или не кость.. но точно не мышца) примерно в середине. В чём проблема?

EZ-Штанга не помогает. Особенно болит когда я ставлю штангу на пол и отпускаю. В чём проблема и можно ли это как то вылечить?
В подходах делаю 8-12 повторений.

Ko
Kostya

Тут немцы рвут! Не до штанги щас)

Ирина

Это распостраненная болячка. Повреждение или защемление лучевого нерва.... Лечится у спортивного массажиста растяжкой....

Djonik

Возможно ты делаешь слишком много *работы* на эту часть рук. Перетренировал скорее всего.
Отдыхай от этого и других похожих упражнений на эту часть тела.

Сергей Масленников

кость не может болеть! или связки или нервы! надо сначала залечить мазями, отдыхом и легкой нагрузкой

Владимир Мальцев

возможно связки... .
иногда длительный перерыв не помогает... .
рабочий вариант - значительное снижение рабочих весов и увеличение повторений.. . с постепенным ( несколько мес) возвращением к рабочим весам + полноценная разминка, разогрев и не скупись на разминочные подходы.... даже в этом упражнении не зазорно начинать с пустого 8кг грифа...

Ольга Мацукевич

У многих так. Пока терпится - терпи. Не можешь терпеть - не делай.