Екатерина Афиногенова

Проезд по тротуару бывают ли на это спец разрешение?

Вопрос касаться всяких машин обслуживания для мытья фасадов и всякого такого.

спасибо

Александр Мерзляков

да они снабжены спец сигналами желтого цвета

ОК
Олег Карпенко

Пункт 9.9 правил дорожного движения.

"Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средства, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. "

Елена

Белая полоса на кузове по диагонали.

Светлана Бай

Мозги ответили))

Владимир

Только автомобили коммунальных служб с желтыми или оранжевыми проблесковыми маяками

Николай

белая полоска на кузове)