Андрей Викторович

Возможно ли создать семью без взаимного чувства собственности?

Любовь без свободы - это "игра в прятки" и "поиск виноватого". Свобода без любви - это пусто и холодно. И без свободы - плохо и без любви - плохо. Полумерами вымощена дорога в ад. Это люди знают с древности. Можно сказать, что семья - это место, где встречаются две высшие ценности - любовь и свобода. Возможно ли научиться эти ценности соединять в одно целое?

Анна Тихомирова

чувак, у тебя всё впереди! Ты очень весьма литературно излагаешь. но нужно ли это кому-то, кроме тебя? Найдешь, тогда и будет тебе свобода в любви, а не без неё! Это важно. я с тобой!

Лиза Лиясова

конечно возможно и желаетельно. для начала надо понять что супруг или супруга это не твое счастье и не решение проблем. счастье оно внутри. свободным действительно надо стать и независимым друг от друга тогда людей начинает объединять не привязки и зависимости а истинная любовь и рождаться чудо. для начала нужно прийти к единству с самим собой, к гармонии и любви с собой, к полноценности. и можно прийти к этому через боль и страдания, этот путь мы уже прошли вдоль и поперек. а можно прийти через радость любовь и позитив, этот путь нам ещё не известен 🙂

Ан
Андрей

Нет у человека никакой свободы - это одна из его иллюзий. Человек всегда от чего-нибудь или кого-нибудь зависим: от родителей и учителей в детстве, от начальников и хозяев на работе, от партнеров в бизнесе и т. д. Под свободой мы часто понимаем возможность беспрепятственно осуществлять свои эгоистические желания, но так как мы живем в обществе таких же эгоистов, то постоянно мешаем друг другу осуществить эти желания. Человек - существо социальное, он не может жить как волк-одиночка. И мы обречены учиться коммуникации, учитывать интересы тех, с кем ближе всего контактируем, учиться делать взаимные уступки, иначе можем загнать себя в жизненный тупик.

Юля

почему вы разделяете? Любовь и свобода, как по, мне вещи очень схожие по сути. Другое дело слипание, это и есть следствие * игры в прятки*. Чтобы быть свободным нужна большая сила, разве нет? Свободу невозможно просто дать, ее надо самому постоянно завоевывать. Вот вам и ответ. Не все могут быть свободными, некоторые просто умрут если перестанут кому то подчинятся и кого то обвинять...

Nariman

Нет.