Дмитрий Суворов

В лондонских парках официально запретили религиозную пропаганду (новость).

Попытка членов британского Библейского сообщества рассказать детям историю об Ионе и ките обернулась полным провалом. Члены сообщества планировали установить в Лондоне 15-метровую надувную модель млекопитающего в одном из королевских парков, однако получили категорический отказ от чиновников.

По словам представителя администрации королевских парков столицы, на их территории запрещены акты коллективного религиозного поклонения и выполнение любых религиозных обрядов. Исключение составляют только шествия памяти к мемориалам военных, погибших во время Первой мировой войны.

В свою очередь, члены Библейского общества заявляют, что подобная реакция парковой администрации их дискриминирует. Ранее им уже было запрещено выставлять кита рядом с Тауэрским мостом. По мнению представителей сообщества, каждый гражданин имеет право узнать о Библии.

Кто рад таким новостям? 🙂

Меньше религиозной пропаганды - больше думающих людей.

Светлана Прохорова

Молодцы. Нам надо с них пример брать.
А то эти православные патрули задолбали уже.
Уже проверяют, есть ли крестик на шее.

Виктория Квартиры

нам это не грозит !
православные не осмелятся высунуться в парк с проповедью. .
а СИ предпочитают ходить по квартирам,
и вообще, глупо сравнивать жизнь в России и Великобритании,
кто рад таким новостям? да всем по барабану! каждый живет как хочет,
есть дела поважнее..

Виталий Бондаренко

Спохватились! Поверят в Бога, когда их Великобритания плавно уйдет под воду.

Al
Aleksandr

арендуют пусть цирк и там китов надувных показывают