Александр Лазарев

Как уволиться в самые кратчайшие сроки?

Подскажите пожалуйста. Можно ли уволиться в течении недели, если в заявлении написано "в связи с переменой места жительства"? Мы с мужем действительно собираемся переезжать, а его увольнять не хотят.

Ольга Каляева-Веселова

Можно, но сей факт нужно доказать хотя бы ж/д билетами.

Оксана Залецкая

Увольнение, просто печать, если муж хороший работник, то должен с директором поговорить, тет-а-тет, и поставить ее.

Давид Закрадзе

плюньте начальнику в лицо и вечером вы уже безработная

Наталья Трусова

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Статья 80 Трудового Кодекса РФ.
Статья 77 Трудового кодекса РФ
...5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому
работодателю или переход на выборную работу (должность) ;
Но опять согласие надо работодателя или чтобы выбрали на выборную должность.