ДА
Дима Андреев

какой из документов называют коносаментом?

1 жд накладная
2 транспортная накладная

3 морская накладная

4 товарная накладная

Юлия Куранова

Коносаме́нт (фр. le connaissement; англ. bill of lading, B/L, BOL) — документ, выдаваемый перевозчиком груза грузовладельцу. Удостоверяет право собственности на отгруженный товар.
Коносамент выполняет одновременно несколько функций:
расписка перевозчика в получении груза для перевозки, с одновременным описанием видимого состояния грузатоварно-транспортная накладнаяподтверждение договора перевозки грузатоварораспорядительный документМожет служить обеспечением кредита под отгруженные товары.
Первоначально коносамент применялся при транспортировке грузов морским транспортом. Сейчас коносамент может охватывать перевозки не только морским или речным транспортом, но и те случаи, когда перевозки осуществляются разными видамитранспорта. В этом случае коносамент называется сквозным.

Лилит Мовсесян

Посмотри здесь: http://blanker.ru/doc/bill-of-lading... В твоем случае - это морская накладная...