Дмитрий

Расскажите, как приготовить СОЧНУЮ и вкусную Куриную Грудку? Есть опробованные рецепты?

пока что всё тщетно, в инете расписывают рецепт мол, супер пупер, приготовишь- ну резина резиной...

Абулайси Саидахмад

отбиваю, и жарю в кляре

Денис Лагуткин

Просто пожарить, но не долго

Денис

порежьте кусочками, замочите в кефире полчаса с солью специями, потом запанировать- сухари- яйца- сухари - яйца (как угодно) обжарить до корочки на раскалённом масле и довести до готовности на медл огне под крышкой (воды подливать на дно, чтобы пар шёл для мягкости)

Детский Сад 2443

там одни сухие волокна, так что нечего сочности ждать

Анюта Березина

куриное филе в бумаге
Предлагаю абсолютно диетический и очень простой рецепт. Куриное филе в бумаге получается нежным, сочным и при этом не содержит ни капли жира. Подходит для всех. Съедается мгновенно.
Состав
1 кг куриного филе
соль, приправы по вкусу
пергаментная бумага
Приготовление
Куриное филе нарезать на порционные кусочки (2-3 из каждого) , посолить и посыпать приправой на свой выбор. Каждый кусочек завернуть в пергаментную бумагу (она еще называется бумага для выпечки) . Кусочки курицы в бумаге сложить на противень и отправить на 20 минут в духовку на 180°C. Достать из бумаги, подать с любым гарниром
Примечание
Можно не резать филе, а запечь целыми кусочками, тогда время запекания увеличится до 30 минут.
Приятного аппетита!

Игорь Пашковский

Ну что проще куриной грудки?))) ) Без масла, на тефлоне, в бумаге от "Магги"-и есть сразу! Не надо ВПРОК готовить! Ее жарить-максимум 7-8 минут))))

G*
Gal'ka ***

А я покупала специальные специи, там внутри бумажки, грудку разрезала и ставила сыр, потом в бумажку специальную и на сковороду.

Мария Корнюхина

я добавляю при тушении лимонный сок, примерно половины среднего лимона на 1 грудку. кислого привкуса мясо не имеет, но становится очень мягким и не таки сухим.

Александра Карпенко

в сметане с луком потушить- точно не будет резиной и быстро и вкусно

Василиса Данилина

Грудка всегда пресновата и суховата. Лучше ее есть сразу после приготовления.

Екатерина Болдырева

Грудка не бывает сочной!! !
Поэтому только в салаты или под подливку.

Антон Коршунов

да бесполезно.. . жарить с томатом и луком и под пюре... или для голяков- для леса...

Илья Вуйко

мясо аллигатора

берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.

Сергей Ганоль

замачиваем на пару часов в соевом соусе, только потом при обжаривании не солить.

Наталья

У Джейми Оливера есть рецепт - куриная грудка в горчичной корочке.
Классная штука. Но это блюдо для холодной погоды, предупреждаю сразу.

Максим Новицкий

майонезом и есноком потри и запекай вкусно

Юлия Дмитриева

сделай ленивые отбивные

Алексей Ахапкин

да порезать соломкой и обычно с овощами и специями потушить. можно ибжарить с грибами, луком, залить сливками или сметаной. и ничего она не сухая, очень даже нормальная получается.

Петр Петров

Вчера с сестрой готовили грудку по этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/zakuska-iz-kurinoi-ghrudki, только взяли пол ложки меда, а так делали все строго по рецепту, там расписано все пошагово, реально вкусно получается.