Ilo

Появилась молочница. Врач выписал однократно мне и партнеру по 1 капсуле (150 мг) Дифлюкан и 10 дней свечи Ливарол.

Выпила 1 капсулу, уже поставила 1 свечу, но был незащищенный ПА, а партнер еще не выпил капсулу! Что делать? Продолжать ставить свечи? Или стоит выпить еще 1 капсулу Дифлюкан?

Ирина

А вам не говорил врач (в инструкции к лекарствам тоже написано) , что даже от защищенного секса лучше воздержаться на время лечения?

Применение:
4. При вагинальном кандидозе Дифлюкан® назначают однократно внутрь в дозе 150 мг.
Для
снижения частоты рецидивов вагинального кандидоза препарат можно
применять в дозе 150 мг 1 раз в месяц. Длительность терапии определяют
индивидуально; она варьирует от 4 до 12 мес. Некоторым больным может
потребоваться более частое применение препарата. Применение однократной
дозы детям младше 18 лет и пациентам старше 60 лет без предписания врача
не рекомендуется.
При баланите, вызванном Candida, Дифлюкан® назначают однократно в дозе 150 мг внутрь.
5. Для профилактики кандидоза рекомендуемая доза Дифлюкана®
составляет 50–400 мг 1 раз в сутки, в зависимости от степени риска
развития грибковой инфекции. Для больных с высоким риском
генерализованной инфекции, например с выраженной или длительно
сохраняющейся нейтропенией, рекомендуемая доза составляет 400 мг 1 раз в
сутки. Дифлюкан® назначают за несколько дней до ожидаемого
развития нейтропении и после увеличения числа нейтрофилов более 1000 в
мм³, лечение продолжают еще 7 дней.

Через месяц еще капсулу примите