Юрий Козиков

Скажите пожалуйста, у меня 19 неделя беременности, и обнаружили молочницу. Врач выписал свечи Нистатин. Можно ли их ставить?

Алена Степина

Если врач назначил - да. Лечиться то надо. Удачи!

Люба Griceнко

Противопоказания
Гиперчувствительность, нарушение функции печени, панкреатит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность.
Посмотрите аннотацию к свечам и уточните у лечащего врача. Удачи и здоровья!

Елена Нарольская

Нистатин? Какие устаревшие методы лечения этого недуга. Грибки рода кандида уже давно не реагируют на нистатин. Эту информацию мне сказала мой гинеколог. А может вам к другому врачу обратится? Я бы вам рассказала про свое лечение но не могу давать такие советы т к я не доктор. Скажу одно-что лечение должно быть комплексным... одними свечами не обойтись. Кстати и муж должен принять флуконазол однократно. А вам и свечи и таблетки тоже.

Таня

Мне назначали флюкостат. выпил - и нет проблем.

Татьяна Мордвинова

Врач, ведущий Вас по беременности отвечает за Ваше здоровье, поэтому ему нет никакого смысла назначать Вам неэффективные или противопоказанные препараты. К вопросу о противопоказаниях при беременности. В аннотациях к многим препаратам, назначаемым врачами при беременности, беременность фигурирует в качестве противопоказания. Но это всего лишь означает, что польза от назначенного Вам препарата данной группы однозначно будет БОЛЬШЕ вреда, который принесет Вам НЕНАЗНАЧЕНИЕ данного препарата.
Нистатин - хороший противогрибковый препарат при местном применении у беременных. А гриб рода Кандида как реагировал на него 30 лет назад, так реагирует и сейчас, ведь ни в строении мицеллия и спор гриба, ни в химической формуле нистатина НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ...)) )
Гинекологи, заинтересованные в продаже дорогостоящих лекарственных препаратов действительно могут несколько дезинформировать пациентов, занимаясь недостоверной рекламой на рабочем месте за соответствующий процент с продаж от аптек...)))