Костик Жест

Можно ли при желчекаменной болезни колоть "цефтриаксон"?

Лор по снимку диагностировала гайморит (внешних проявлений заболевания она не нашла) . В аннотации к препарату, в особых указаниях написано, что возможны обструкции желчных путей и как следствие-развитие панкреатита, а так же осаждение солей кальция из препарата в самом желчном. Возникает вопрос-не усложнит ли цефтриаксон и без того непростое состояние желчного? Заранее спасибо.

Нина Безрученко

Не желательно.

Дмитрий

вам врач должен на этот вопрос ответить, он же вас наблюдает и должен решить на сколько опасен для вас препарат, у меня от него здоровая поджелудочная заболела, тоже гайморит лечила

Анастасия Ермакова

ЛОР нашёл "жёлчекаменную"??? и хтось ему дозволил?? ? так что "без Попекнгагена" лучше тупо к клиницисту обратиться???