Sa
Sashka

Почему такой большой разрыв между Россией и Европой не только бытово, но по цивилизованности и эволюции ума?

и к тому же еще хотят затащить в свой полукрепостническо-феодальный строй остальных?

Сергей Шпак

Ума! ? Назови хотя бы 5-х известных писателей, которых ты знаешь, из всех европейских
стран, кроме Франции и Германии.
На смену вашей цивилизации пришла пидорилизация европы!

Серёга _____________

стыдно за твоего учителя русского языка. но вероятнее всего-ты был просто неисправимый двоечник

Ольга Сенниковская

Напомни презренный неуч кто научил европейцев мыться и чистить зубы, а не вытираться тряпочками.

Александр Цельбель

Россия развивалась только с приходом Путина, после 2000 года, а европа после второй мировой войны. Разницу в годах не видишь?

Назира Суйналиева

не хочу стать цивилизованным педиком

Ксения Прокофьева

Последнее в России выше!

Павел Усачев

А меж тем в Париже марокканцев все больше - не протолкнуться уже. -ток знай, за вещами следи - упрут на раз-два. . Цивилизация, блин..

Галина Соболева

Россия много времени потеряла на эксперименты с коммунизмом.. . сейчас надо догонять.. . плюс. много сил потратила на разных "братьев по разуму"... типа украины

Евгения Журавлева

У нас развитие от воровства

Светлана Нагорная

Потому что арабских районов в России пока еще не так много!

Лёха Гучев

Европа-жопа, Россия-голова.

Ирина Овчарова

Тупой быдлофашист, русские - самые умные и цивилизованные. Хватит завидовать.

Наталия Блеч

от климатического воздуха видимо

Рахима Достамбаева

чтобы знать ответ на этот вопрос, вам неплохо хотя бы 8 классов школы закончить.