Александр Щербаков

Почему украинцы выбрали Европу, а не Россию?

Ведь Европа загнивает, вон какие долги, вся Европа живет куда хуже, чем Россия, ну может только Германия или Швейцарии по уровню почти догоняют Россию, все остальные же живут очень бедно, + у них сейчас в ЕС очень большой долг, за который будут расплачиваться внуки их детей! Зачем Украине такое ярмо? Неужели украинцы не понимаю, что Европа - это грязь и нищета, разруха? Как их переубедить? Ведь факты на лицо. Почему они не думают головой? К тому же у России куча нефти и газа, большие перспективы. Я бы на месте Порошенко присоединил бы Украину к России и не воевал бы, все равно рано или поздно Путин введет войска и оттяпает как минимум Малороссию. Зачем сопротивляться? Ведь русские вам не враги, украинцы!

Азат

Это олигархи выбрали.

Denis

У России будут перспективы за счет нефти и газа до тех пор, пока они будут ими торговать, а когда эта нефть и газ вообще закончатся, начнется кризис. Да в России много умных людей, но все это оспаривается отношением россиян как к самим себе, так и к иностранцам. А что с алкоголем? Для России алкоголь - это вообще больная тема. Если сравнивать Украину, в которой бухают сутками только деревенские деды, то в России бухает почти каждый мужик, в каждом городе. Русский человек отличается от нормальных людей (европейцев) тем, что у него постоянно наплевательское отношение к правилам. Ну да, где это видано, что бы русский человек тратил свои калории на то, что бы сделать все правильно, когда гораздо приятнее сделать на оборот вляпаться здорово и сидеть потом в жопе.
Вот именно по этому Украина хочет в Европу. Потому что нет смысла оставаться со страной которая уничтожает сама себя.

Аня

Потому что Европа это движение вперед, а Россия это движение назад, к СССР

На
Наталья

Ага, в России все зашибись. Тока почему-то капиталы утекают в Европу, а не наоборот

Ви
Виталий

Лол, никогда не думал, что в России столько ваты. Сам был в Европе (Финляндия, Англия. (это те, которые не Германия и Швейцария, те которые загнивают и в долгах)) , могу сказать, что люди живут там гораздо лучше, везде кроме мегаполисов люди в основном живут в двухэтажных домиках, зарплаты там выше, еда лучше и трава зеленее. Посети хотя бы соседнюю Финляндию ради интереса (ты же богатый и процветающий россиянин) и убедись, что там куда лучше чем в РФ. Факты на лицо? Воскресные новости с Виктором Киселевым - это не факты, дружок, это пропаганда, которую ты так охотно лопаешь.
Россия окажется в жопе как только у неё закончится нефть и газ (если ничего не предпримет) . Вот читаю такие сообщения и думаю, что СССР то действительно возвращается, по-крайней мере пропаганда на уровне, культ вождя уже есть.. .
P.S. Сам из России.

Светлана Гардина

Любят халяву. Там что- то обещали, они как дети повелись.

Иришка Ахмадулина

а почему вы решили, что европа нищая? минимальная зарплата в нашей стране 1250 евро. хлеб стоит 2,20 евро. курица стоит 2 евро. туфли стоят 30 евро. зимнее пальто - до 100 евро. рубашка мужская 10 евро. носки по 1 евро за пару. . живут как в масле катаются. ДОПИШУ. " Я бы на месте Порошенко присоединил бы Украину к России и не воевал бы,
все равно рано или поздно Путин введет войска и оттяпает как минимум
Малороссию. Зачем сопротивляться? Ведь русские вам не враги, украинцы! ". вот скажите, после этих слов, как вот украинцам любить россиян? или хотя -бы относиться нормально?

Лена Ковзель

потому что шлюхи

Сергей Маркин

Потому что западенские пидарасы - это пидарасы

Машенька Толкачева

Никто ничего не выбирал, всё это пиндосы навязали

Надежда Ткачева

их никто не спрашивал, по ушам проехали про сладкую жизнь с гомосеками

Алексей Куликов

Они и не выбирали, за них всегда выбирали другие.

Маська Стоякина

Паранойа у местных царьков