Костя Кондр
Костя Кондр

Где интереснее экскурсии? Страны : Греция (Крит) , Испания (около Барселоны) , Хорватия (Дубровник) , Италия (Римини)?

Хотелось бы сочетания экскурсий и пляжного отдыха. Без экстремальной жары выше 30 и с хорошими экскурсиями, ни как на Кипре, где не было ни одной нормальной экскурсии. Хочется увидеть красивые города, природные достопримечательности, посетить музеи. В общем, как в Евро-турах (была в таком год назад) , но с морем и без постоянных переездов из города в город.

Поеду в середине сентября, дней на 10-12.

Де
Денис

Барселона, конечно!

АК
Александр Колпецов

Барселона- это вообще параллельный мир! Вы или войдёте туда и будете счастливы всю оставшуюся жизнь, или вообще не поймёте, почему люди балдеют от этого города. В любом случае надо туда ехать! Насчёт "сгонять на Монтсеррат" от предыдущего автора- я туда езжу лет шесть (на Монтсеррат) , это просто надо видеть БЕЗ толп туристов, поселиться там на два-три дня и вечером посмотреть, как солнце пропадает в долине. Если есть счастье на земле, то оно- именно там.

Алексей Паникаров
Алексей Паникаров

Если сравнивать с Кипром, то ВЕЗДЕ экскурсии лучше. Я хоть и не была на Кипре, но наслышана о нём и его "мега-интересных" экскурсиях.

На вашем месте я бы выбрала или Испанию (Коста Брава или Коста Дорада) или Хорватию. Барселона и Дубровник очень красивые города, со всякими айя-напами не сравнятся и близко. Также в Испании можно будет сгонять на другие экскурсии - монастырь Монтсеррат, Андорра, музей Сальвадора Дали, Жирона, юг Франции и т. д. Короче, выбирайте Испанию)) )

Крит по экскурсионке не намного богаче Кипра, а из Римини далековато ездить в интересные места, если только в Сан-Марино поедете, но это место с Барселоной я бы сравнивать не стала.

Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев

Конечно Барселона.. .
Дубровник - это такой маленький город и там только центр интересен - на меня не произвел абсолютн0о никакого впечатления. Хорватия природой и морем красива.. . как впрочем и Крета.. .
Если Италия, то не Римини...

ДК
Дашута Косенкова

В Италии пожалуй самая богатая экскурсионная программа. Испания тоже подойдёт.

НД
Наталия Давиденко

Барселона, разумеется.
Италия тоже была бы замечательным вариантом, если бы не Римини. Оттуда без проблем только в Сан-Марино съездить можно, а до всего остального по полдня добираться...

Светлана
Светлана

я была только на Крите из перечисленного. Вот люблю экстремальные экскурсии. В Европу пока не тянет, т. к. что там делать? Смотреть архитектуру? Ну это прям мега познавательно.

А вот на Кипре мне понравилось. Экскурсии полноценные, не утомительные. И у моря покупаться и в города съездить

ИК
Илья Кутепов

Барселона однозначно, все согласны ! 🙂

Похожие вопросы
Где вам больше понравился отдых - Испания, Греция, Хорватия или Черногория и где лучше отдыхать с ребёнком?
Где лучше-Украина (Бердянск), Турция (Кемер) , Кипр (Лимассол), Италия (Римини, Венеция) , ОАЭ (ДУбай), Испания (Барселона)
Куда лучше поехать в июне? Италия, Испания или Греция? что бы море не грязное было и на экскурсии съездить?
Италия или Хорватия?
Куда лучше поехать летом? В Испанию, (Барселону) или в Грецию (на Остров Крит) ?
на 1000 евро какие экскурсии в италии римини брать на 7 дней?
Греция или Испания? Где лучше для молодёжи, любящий экскурсии и развлечения и море, конечно!!!
Планирую отдых в Италии в Римини с 2-3 экскурсиями.
в римини (италии) есть проверенные частные агенты по экскурсиям цена качество норм чтоб было?
куда лучше поехать отдыхать? Греция, Кипр, Италия, Испания?