Трофимова Виктория

Стоит ли МИД РФ создать и опубликовать цветной список стран отображающий дружелюбность к гражданам РФ ?

МИД РФ может создать список стран где будет указано цветом уровень опасности нахождения там граждан РФ ,
к примеру : США Судан, оранжевый статус ( самая опасная страна )

Сербия зеленый статус ( самая дружелюбная страна )

Список статический отображающий ситуацию на данный момент, в зависимости от отношения тех или иных стран к РФ

Аня

Я гражданин России. родился в центре Москвы. Много путешествовал, в т. ч по работе. Гулял, в т. ч ночами по Сектору Газы, Ливану, Тиране, Луанде, Каиру, не говоря о Европейских столицах. Обворовали меня два раза в жизни. Оба раза в Москве. , напали с целью ограбления в Салехарде, наркоту предлагали купить в Калининграде, пырнули ножом в драке в Белгороде.... Вот и думаю в какой цвет красить Россию....

Александр Догот

нет
дружелюбность зависит от многих факторов - и прежде всего - от нас самих

Lemand

Граждане все разные. Нормальному человеку в США и Европе опасаться нечего.

Виктория Квартиры

Нет.
Во-первых, как уже правильно сказали, "дружелюбность" во многом зависит от поведения самого туриста.
Во-вторых, не понятен критерий определения дружелюбности. Какими ОБЪЕКТИВНЫМИ показателями он характеризуется и кто должен эти показатели измерять/подсчитывать? "

Grisha Brinza

Я бы заменил слово "граждан" на "чиновников" - такие списки уже вовсю составляются, уж не знаю - в миде ли, в кремлёвской администрации, в кооперативе ли "Озеро". Вот одного сыночка не уберегли. Надо было вкрымунашем на солнышке греться.
А для граждан я бы составил список недружелюбности к ним страны их гражданства. РФ всё больше к красному цвету тяготеет.

Илья Вуйко

согласен с Шамилем.

Владимир

может составить любой список, но ЗАЧЕМ???