P. Sova

Про велосипед, цепочку и звезду

Сегодня при езде на велике порвалась цепь, проезжающих велосипедист сказал, что её можно сделать, а в ремонтной мне сказали что нужна новая цепь и плюс всегда к новой цепке нужна новая задняя звезда ( у меня спорт велик) ! Правда ли нужна новая звезда или он меня на деньги развел?

Евгений Григорьев

Ну кто ж тебе скажет-то не глядя?
Цепь можно отремонтировать если длина позволяет, а Звезда - посмотри - если все зубцы на месте - значит развел - там больше ломаться нечему.

Алексей Оболонков

Желательно. Но как сказал предыдущий ответчик, все определяется на месте.

Ле
Лерока

обычно рвется на соединении цепи. скорее даже не рвется а разъединяется. внимательно посмотрите на звено цепи-если на выступах имеется выемка-то вам просто нужен новый замок-можно снять со старой цепи. хотя и так он продается. если выемок нет-то нужен рукастый мужик-заклепать звено-минута работы. а звезда нужна-если нет одного или больше зубов на звезде. если все на месте-это развод.

Татьяна Уткина

если при езде слышался треск, то велосипедист прав. изношены и цепь и звездочка. нужно менять, желательно обеих, а если этого не было то просто рукастому дядьке дать пускай цепь заклепает.