Александра Мансурова

В1 месяц поставили диагноз поражение цнс: ств, пэп, свд. узи: признаки гипоксически-ишемической энцефалопатии. вылечится?

Я в панике при родах ничего такого 8 из 8 по шкале и месяц ничего не происходило, а в последние 5 дней капризничал, постоянно плакал не спал, дергается, пошли на узи и вот результат ((места себе не нахожу, невролог и педиатр утверждают, что все пройдет, если наблюдаться, но в инете столько всего написано, вплоть до ДЦП!! ! странно, что при рождении ничего не обнаружили

Анна Семенчук

Лечится ВСЁ. Даже рак. Главное - своевременно.
Нет полностью здоровых людей - у любого что-то, да не так. У кого голова, у кого нога так сказать)
Наблюдайтесь, следуйте рекомендациям врача.
Не переживайте раньше времени. Ребёнок ВСЁ чувствует. У Вас не должно быть страха, иначе ребёнок тоже будет бояться.
А в интернете ...там написано, что Бодров вон жив, и скрываается, и что это пиар-ход)) Верите?) ) Ну и я о том)) )
Выздоравливайте поскорей, удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!

Андрей Иванов

К сожалению обычно на узи и вылазит то одно, то другое. у нас была киста в мозгу, нам посоветовали невролога мы к ней приходим она говорит вы понимаете что у вашего ребенка часть мозга умерла и надо другую часть активировать и назначила лечение. я была в таком шоке. я не жила, а существовала. но решили пойти в цсм веру и там есть замечательный невролог Холитов. Дай Бог ему здоровья. он нас успокоил и сказал что это псевдо киста как следствие тяжелых родов. И ттт к 4 месяцам она рассосалась. я думаю что у вас все к годику пройдет. главное наблюдать и верить. Дай Бог вам здоровья и удачи!!!!

El
Elya

Это с возрастом пройдёт, массаж нужен и все наладится, не переживайте

Артем Пупынин

контакт с мамой, массаж, занятия с ребенком и до года все выравнивается

Alexander Pitch

у нас при родах произошел монопарез, тоже поражение ЦНС правой руки, тоесть полная ее неподвижность, нам помог массаж и тепло (делали парафин) , колола уколы, все лечиться главное чем раньше начнете лечить, тем самым быстрее прийдет выздоровление

Сергей Пируев

Нервная система у детей до года подвижна и достаточно хорошо лечится . Не надо паниковать

Igor Zinevich

До года - реально! Только не надейтесь, что само пройдёт, обязательно выполняйте все-все рекомендации врачей и принимайте лекарства.

Елена Мирзоева

При условии лечения скомпенсируется к году. Идите к хорошему неврологу. Чаще всего необходим массаж (минимум 3 курса до года) , прием ноотропных препаратов (пантогам, пантокальцин, пикомилон, ноотропил и т. д.) , иногда курсом инъекции ( часто кортексин или церебрум композитум) , физиотерапия.
Ждать, что пройдет с возрастом не советую. Потом будете расхлебывать последствия - нарушения речи, синдром дефицита внимания, синдром гиперактивности и т. д.