Ал
Александр

Почему некоторые учителя избирают тактику "обучения", заключающуюся в том, чтобы чаще напоминать учащемуся, что он туп

и не сможет поступить на выбранном направлении? !
При том, что другие, стоит им заметить, как учащийся делает успехи, поддерживают его, чтобы он и дальше не потерял веру в себя. .
Как бы вы охарактеризовали одних и других, вышеописанных здесь учителей? !
С чем это связано вообще? !

Альбина Айсина

Это связано просто с характером людей.
Есть пессимистичный, агрессивный и злой, а есть оптимистичный и доброжелательный характер.
Сам-то характер в этом плане заложен генетически.

А учителя обыкновенные люди и часто с расшатанной психикой.

Андрей Горбачёв

В педагогический не все идут по призванию, многие просто из-за низкого конкурса. Как следствие - нелюбимая работа и ненависть к детям.

Ольга Федорова

сами не пути потому что они. чему они могут научить.

Наталья Алексейцева

А может это правда?

Ру
Руслан

Люди все разные. Учителя тоже люди, а не роботы, чтобы работать по одному стандарту.

Ainura

учитель-человек настроения

Sweet Kitty

Хороший учитель никогда не скажет ребенку, что он туп и никакое оправдание тут не подойдет, что учителя тоже люди... да люди, но человек-учитель-интеллигент никогда себе такое не позволит, он видит в каждом ребенке личность и знает, что не все дети могут успевать, у всех способности разные и не редко, что ребенок в этом не виноват, ну вот он такой, другой и все.

Лиана Чемовская

Если ученик не туп, он не будет слушать учителя, который, по большому счету, ему никто, а будет планомерно идти к поставленной цели.

Мария Рыжик

Учитель унижающий - ничтожество, самоутверждающееся за счет детей. Вот сказал бы он про тупость амбалу-грузчику?!!