Елена Гладких

Вопрос для тех, кто летал в заграницу на море на 1 триместре беременности ( 9-10 недель)

Я хочу после 15 июля полететь в Турцию ...Но врачи мямлют и толком не говорят ничего. Мама ехать не советует ...Я не знаю что делать, как прошло у вас что вы посоветуете ???

Владислав Плотников

были планы во время бер. ехать на Кипр, отказалась. . Ну нафиг.. . А то у меня одна подружка слетала блин, на след. день выкидыш ( еще и огроменные бабки оставили в той больнице (турция)...

Елена Веретельникова

меня конечно поражает всегда когда бабы прут на отдых уже на 9 месяце им рожать а она отдыхать,, ну а 10 недель еще можно но надо все таки доктора спросить а не тут,,,,

Александра

Если беременность протекает без угроз и болей, то можно лететь, а если что-то не
так, то лучше отложить поездку. Я читала статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы) в ней рассказано, какие
сроки наиболее благоприятны для путешествий, как легче перенести перелет, какие
препараты положить в аптечку, чего опасаться на отдыхе и какие противопоказания
могут быть для перелета. Хорошего вам отдыха и легкой беременности

Миргул Торобаева

Если нормально себя чувствуешь лети. Первый не третий. Организм уже работает на двоих, а второго толком еще нету. Совсем недавно для олимпийских рекордов такой срок использовали вместо допинга. Самолет самый безаварийный вид транспорта. (вдруг вид транспорта останавливает.)

Иван Атаманов

Если у вас усе нормально, беременность хорошо протикает, никаких осложнений, и угроз, и ваша врач вас отпускает, то разумеется можно, моя сестра на этом же сроке в египет летала, и ничего, уже родила))))

Диана

врачи должны предупредить, что всякое возможно. А решать вам.

Михаил Хмельников

В заграницу? Мдаааа

Денис Разумов

Я собираюсь на Кипр в 13 недель...

Dima Bakashov

Ну самый опасный считается 1 и 3 триместр. Поэтому я отложила перелет на второй триместр и ощущала себя значительно лучше. Если вы себя неважно ощущаете (токсикоз) , то очень не советовала бы. Меня в 21 неделю перелет утомил около 5 часов и немного отекли ноги, хотя была в антиварикозных чулках. И в беременность не рекомендуется долгое пребывание на солнце и перегревание. Необходимо обязательно использовать солнцезащитные средства, так как кожа беременной очень нежная и склонна к пигментации, у меня в первый день пигментные пятна появились. Но в целом, море шло мне на пользу. Волной окатило и чувствуешь себя шикарно)
Родственница в 3 месяца летала с мазнёй и все нормально было. Я бы на её месте никуда бы не полетела. Но это все очень-очень индивидуально.

Наталья Трофимова

я не сторонник сохранять на таких сроках. . летала.. все норм было все разы.. а вот после 22 недели я уже никуда не суюсь