Сергей Тихонов

можно-ли ехать на море при беременности на 24 неделе?

Владислав Пятак

я бы не рискнула

Людмила Кочетова

Можно конечно, если нет никаких противопоказаний, угрозы. Это даже хорошо, подышать морским воздухом, поплавать. Я обе беременности ездила на море, и ни разу не пожалела.

Светлана Долгова

Если Вы не в группе риска по давлению, по угрозам, то почему нет. Я ездила, хотя каждый раз врачи были против. На то они и врачи, они всегда против. Противопоказаний у меня особых не было. Набралась сил на будущее, отдохнула. Я за!

Денис Зайцев

а чего нельзя? Если себя хорошо чувствуете, то поезжайте!! ! отдых пойдет только на пользу!

Алеша

Можно-то можно, кто ж запретит. Но откуда тогда такое количество преждевременно родивших мамочек, возвращающихся с южных курортов, "так неожиданно" родивших в 6-7 месяцев беременности? . Пожалуйста, тысячу раз подумайте, стоит ли рисковать здоровьем своим и своего крохи ради морского побережья. Всё-таки смена климата, питания, давления и т. д. может весьма непредсказуемо отразиться на состоянии беременности.

Надя

поездка куда-бы ни было сейчас-большая нагрузка и стресс для организма. не желательно это

Ga
Galka

смотря какая беременность) )

а так на море беременных куча. Я сама на 6-м месяце по горам прыгала, со снаряжением плавала и скакала по пляжу, как коза))

Лариса Колесник

Я ездила и поеду на 30 неделе снова, если доктор разрешит.

Тут главное, как протекает беременность, есть ли противопоказания, осложнения. Были ли выкидыши раньше.
Надо не здесь, может быть, спрашивать, а у доктора.
Стресс-от чего? ? Вы же не в первый раз летите, если она не боиться летать, любит путешествовать, отчего стресс? ?
Рссчитайте правильно время-чтоб ни в коем случае не надо было быстро идти-я была в аэропору за 2часа до регистрации.
Главное, чтоб в руках у женщины не было ничего, даже женской сумочки.
Гольфочки есть для самолётов-одеваем в день полёта, не вставая с кровати.
В самолёте пьём достаточное кол-во воды, в туалет ходим почаще, даже, если не хочется, всёравно пописяется, двигаемся каждые 30 минут, мини зарядка, мини расстяжка, я тапочки домашние уже в аэропорту одеваю, ничего, чтоб живот не пережимала, т. е. свободная одежда для беременных, особое внимание нижнему белью-из натуральных тканей. С собой шаль большая, потому что хочеться укутаться бывает, даже, если тепло.

Самое важное там-у моря-шляпа с оооочень большыми полями, одежда из лёгкой дышашей ткани длинный рукав, длинный подол, чтоб чаще в теньке, чем на солце, вода 2-3 л. в день.
Но об этом отдельная история.

Alexandr

Я бы не поехала - не смогла! Меня в любом транспорте через 15 минут так укачивать начинало, что я света белого не видела. И до моря я б, конечно, не доехала) А так - всё от самой беременной зависит - и общее состояние здоровья и конкретной беременности.

Фа
Фарида

можно...

Яна Черемисина

Если беременность протекает хорошо, то это даже плюс! А выкидыши, преждевременные роды могут быть и дома. Лучше на отдых ехать и с хорошими мыслями, а не сидеть в грязном городе в квартире или на работе.
Единственное для перестраховки я бы узнала заранее куда можно обратиться за гинекологической помощью в непредвиденной ситуации и денег бы брала на этот случай.