Виктор Макаренко

Планируем приобрести действующее юридическое лицо (АПТЕКА)

Нужна консультация.

Планируем приобрести действующее юридическое лицо (АПТЕКА).
По договоренности с продавцом аптека приобретается за 1 руб. Покупатель
обязуется выплатить долги аптеки перед поставщиками, на сумму товарного
остатка, в размере 25000000 руб. По плану структура покупателя предоставляет
займ юридическому лицу (АПТЕКА) для погашения задолженности перед поставщиками.

Возник вопрос. За время работы аптеки были взяты заемные
средства, в размере 2450000, у юридических лиц входящих в структуры продавца.
В настоящий момент, нет средств, которыми можно было бы покрыть эти долги.
Оговоренная стоимость аптеки составляет 2500000 руб.

Структуры продавца не претендуют на возврат займа в размере 2450000 руб. Как можно
юридически оформить погашение заемных средств без оплаты денежными средствами
структурам продавца

Ел
Елена

Увеличить на эту сумму уставной капитал, до покупки, естественно. То есть продавец вносит эти деньги в банк, регистрирует увеличение уставного капитала, а потом этими деньгами погашает задолженность по займу себе.