Евгений Шепилев

УСН. Траспортный налог. Очень прошу помощи знающих главных бухгалтеров

у меня ООО, применяю УСН. Запуталась при расчете налога. Были приобретены в лизинг 03.04.14 две машины нисан (405л/с стоимость 3700000),и мерс (184 л/с 2000000).Ежемесячно платим лизинговые платежи. Как расссчиать за 2014 год. Если можно напишите поподробней. А также знаю, что на дорогостоящие машины применяются дополнительно коэффициент, так это? то есть на нисан 1,5?срочно нужна помощь! помогите запуталась

необходима помощь при расчете транспортного налога на 2 машины,

Юлия Князева

Ставки ищите в местном законодательстве. Транспортный налог будет = ставка, умноженная на мощность двигателя в л/с. Повышающий коэффициент указан в ст. 362 НК
1,1 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет;
1,3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 1 года до 2 лет;
1,5 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 1 года