Лена Зеленина

Как вы относитесь к тому, что вселенная может быть как простейший микроорганизм (клетка)?

Почему атом вращается вокруг ядра так же, как и планеты вращаются вокруг солнца? Вы задумывались над этим? Вселенная может представлять из себя простейший микроорганизм, стремящийся к выживанию. Вселенная устроена по тому же принципу, а точнее клетки устроены по принципу вселенной - большие по размеру микроорганизмы питаются меньшими и за счет их увеличиваются и поглощают другие микроорганизмы. Все очень складно, если не "поверхностно" смотреть на это, а вникнуть в суть, вот почему же клетка человеческого мозга под микроскопом так похожа на снимок вселенной? Что если мир состоит по принципу из "одно внутри другого" и так до бесконечности, так как это всего лишь абстрактное понятие живущих в ней "наблюдателей" то есть нас, людей. Вам будет интересен Антро́пный при́нцип — аргумент «Мы видим Вселенную такой, потому что только в такой Вселенной мог возникнуть наблюдатель, человек».

Татьяна Мартынова

Думаю, это исключено. Но что-то подобное может быть вполне.

Атеист.

Анна Дитятьева

хороший вопрос во втором часу ночи...

Ан
Анастасия

Задумывалась-законы, действующие во вселенной справедливы в любой её точке.

Vlad Kokorin

Так оно и есть)

Юрий Волков

И каким хреном простейший мононуклеарный одноклеточный организм вмещает в себе множественные сложные организмы?

Денис Колдунов

А картинки эти - так, между прочим?

Настя

... и все по спирали ...дальше ...больше... лучше... красивее)) ) сам ген человека закручен в спираль

Королева Сайта

Я могу думать, что вселенная родилась вместе со мной. А как я могу быть уверенной в том, что до меня что-то уже существовало, а не возникло в момент моего рождения?. . Родилась я и создался весь мир, включающий все знания, якобы исторические и якобы научные.. . Представлять себе можно всё, что угодно. Или вообще об этом не думать. Что не выбирай, а всё равно не узнаешь, как это отразится на будущем человечества. Спокойно отношусь. Даже вполне допускаю. В своём воображении я проделываю со вселенной ещё и не такие фокусы.. . Я - неотъемлемая часть Вселенной и мне этого вполне достаточно для счастья, чем бы мы с ней не являлись...