Ольга М

Как вы относитесь к тому, что Иисус был обычным человеком?

Его возможно казнили, но не на кресте, так как в Риме такой казни не существовало. Умер он и не воскресал. Ну как человек может воскреснуть? Но как мужик прославился, что его "сыном бога" считают

Анастасия Егорова

он был смертным но не совсем обычным - он сумел зародить сомнения и заложил основу нового мировоззрения.

Екатерина Оленцевич

Я бы вопрос укоротил на 2 слова...)))))))))))

du
dub322

отношусь как к заблуждениям СИ

Kate Zhivetina

Да пох...

Вячеслав Бабичев

Разве в Библии написано, что создал Бог траву по образу своему и подобию?
Может восставших рабов Спартака, тоже не на крестах по всей дороге в Риме казнили?
Разве потеряв сознание, человек не может воскреснуть?
Сам себе то ответь!

Света Андреева

нет это наш гозподь бог и сына его воисусе христе аминь хуинь)

Екатерина Конорева

23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
24 И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.
25 И следовало за Ним множество народа из Галилеи и Десятиградия, и Иерусалима, и Иудеи, и из-за Иордана.
(Матф. 4:23-25)

Vlad Online

Существовала такая казнь, заимствована видимо была у карфагенян

А отношусь нормально)

Александр Вяткин

Ясен пень не Богом родился..

Serdar Ozturk

Ну он был не совсем обычным человеком. Он был совеишенным и к то у же был перенесен во чрево верующей девушки Марии Творцом. Только совершенный человек как Иисус мог искупить послушных Богу людей от греха.

Фая. Аитова

Он одновременно был и от Бога и человеком.
Если бы он не был человеком, то его подвиг был бы недоступен другим, но только богам

Андрей Редкозубов

для меня он обычный человек.. революционер. .

но не получилось у него..

Олег Хмелёв

Иисус Христос-это Бог.

А кто такие Боги? ! Персонажи, придуманные и "намоленные" группами дикарей.

На
Натали

Наполеон, согласно сообщениям, сказал: "Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия".
Некоторые люди утверждают, что Иисус никогда не существовал, что его просто выдумали в первом веке. Таким скептикам уважаемый историк Уилл Дюрант возразил: "Мысль о том, что горстка простых людей смогла придумать столь сильную, притягательную личность, столь высокую этику и вдохновляющий образ братских отношений, кажется более невероятной, чем все чудеса, описанные в Евангелиях".
В одном справочнике говорится: "Исторический результат деятельности [Иисуса] , даже если смотреть со строго светской точки зрения, намного превосходит достижения других исторических лиц. Год его рождения стал началом отсчета новой эры, признанной ведущими цивилизациями мира". В основе современных календарей лежит предполагаемый год рождения Иисуса.