Елена Бокова(Гришина)

Погите доказать, что это Лохотрон? Я Руководитель...

Как доказать
что это Лохотрон? Ситуация такая. К нам заходило аг-во недвижимости, меня
назначили руководителем, естесственно, без трудового дог. Без оклада. Но
обещали хорошую зарплату, это было оговорено. Конечно, печати и прочее у меня
ЕСТЬ.

Договора у
них составлены, не подкопаешься, на оформление информационных услуг - по поиску
вариантов Аренды квартир! То есть, люди платят меньше комиссионные - за СПИСОК
только адресов и телефонов людей, которые хотели сдать квартиру, адреса
реальные. Но вот получается, что им сугубо фиолетово, что на момент покупки
этого списка - 4 из заявленных 5-ти квартир уже могут быть Сданы! То есть,
даются адреса от Фонаря - за деньги, 4000 руб.! ! Клиент обрабатывается так, что
ему без риэлтора квартиру дешевле ехать самому смотреть, потому что с риэлтором
- комиссия возрастает до 50% от стоимости, а это уже 8-12 тысяч. ! Более того,
бывает несуществующие квартиры выставляются по заниженной цене, чтобы заманить
клиента!

И все бы
ничего, но вот поработав 2 месяца мы столкнулись с ТЕМ, что у нас резко на
убыль пошло количество клиентов. И мне сказали что за этот месяц при таких
делах - я вообще ничего не получу, ибо компания в убытке! Но не по моей же
вине! ! Я пока это расчухала, прошел месяц, ужасно возмутилась, компания
разрекламирована, это подрыв моей Деловой репутации, я теперь никуда не смогу в
недвижимость устроиться! ! Соответственно, в такие "тонкости" работы
они меня не посвящали. Есть обманутые люди, но которые только не хотят
связываться, тратить время из-за 3-4-х тысяч. .

Далее, я нашла
отзывы на Флампе в Новосибирске, эта компания оттуда - там ТО ЖЕ САМОЕ! ! Люди
обмануты.

Подскажите,
что делать, как притянуть их к ответственности?! ! Я еще работаю, могу собрать
какие-то данные.

Ина Чолаку

Быстрее найди другую работу. Меньше потеряешь.

Б_
Белла ____

у нас такая же ситуация в городе, я сам бывший риэлтор, именно из-за них пришлось уйти из бизнеса ... обращались мы и в гильдию риэлторов, и в роспотребнадзор - ничего ...как работали, так и работают, только адреса сменили ... Понимаете, только вроде бы людей приучили к тому, что риэлторы - нормальная профессия, а не мошенники - как на сцене появляются такие вот "службы заселения" , и все труды и наши, и предшественником летят к хренам ...Ну и по доходам тоже очень сильно бьет ...

Ириска Сладенькая

идите в уголовный розыск или обэп

Юл
Юлия

напишите заявление в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

Михаил Ишин

ну что тебе сказать про Сахалин.... на острове нормальная погода. Соучастие тоже повод туда съездить

Le
Lena

это ещё полбеды. А вот когда тебя прирежет обманутый тобой...