Любовь Побат

Как очистить куриный фарш от костей?

Купил со скидкой куриный фарш – захотелось его пожарить с
луком.

Разморозил, стал мешать и вдруг в палец воткнулся острый
осколок трубчатой кости. Оказалось, что в фарше много таких осколков.

Как можно его очистить от них, а то жалко выбрасывать и кушать такое
опасно?

Отнести обратно не получится, я его уже разморозил и частично перемешал с пассированным луком, солью и специями. Скорее всего получится скандал, а я такие вещи на дух не переношу.
Жалко его, все-таки 2 кг по 129 рублей за кило, а до конца месяца еще надо как-то дожить...

Уважаемый, Ivantrs. Вы делаете куриный фарш дома? Это круто!

Павел Липатенков, Вы меня рассмешили!
Как можно размягчить кости тушением? Надеюсь, Вы не предлагали тушить их в соляной кислоте? 🙂

Мария Саркисян

никак. . проще выкинуть

просто больше НИКОГДА НЕ покупай фарш.. . (и пельмени тоже).. . мяса в них нет в принципе.. .

нужен фарш - купи мясо и сам сделай фарш...

Tanushka Skorokhodova

Я бы отнесла такой фарш обратно. Даже со скидкой такие вещи в фарше не допустимы... Ну, или попробуйте протереть его через дуршлаг...

S.
Strannik ....

! Никогда на такие акции не ведусь! Выбрасывай! Лечение дороже обойдется

Михаил Лазарев

Курятина была третьего сорта - идет вместе с курятником! Это не кости, это щепки и гвозди! )))

Александр Залога

Придётся аккуратно перемять фарш понемногу руками и удалить все осколочки. Ну что ж поделать....

Екатерина Зябкина

неее, ничего вы с ним не сделаете, если сильно денег жалко - идите на скандал, да и неплохо поскандалить, даже из тех соображений, что эту гадость кто нибудь купит и ребенку даст.. .
а куриный фарш даже из окорочков, не говоря кже о филе очень вкусный домашний просто сказка и косточки опять же для бульона остаются

Ирина Олимская

обратно отнести! имеешь право это делать.... лучше бы купить обычное филе куриной грудки и через мясорубку.... намного лучше!)))

Мария Игоревна

Тогда уж лучше добавить еще сочных овощей, воды и тушить до мягкости КОСТЕЙ. .

Можно и сформировать из фарша тефтельки, обжарить их немного, залить томатным соусом (лук, томатная паста, чеснок, черный перец, соль, вода) и тушить в соусе на малом огне пару часов или больше. Получится аутентичное итальянское блюдо, если потом смешать со спагетти.
...Кстати! Здесь, думаю, многие делают домашний фарш! И не только куриный!

...Делов-то!

Николай

я знаю, что продается фарш для корма собак (он с такими косточками мелкими, но написано на этикетке, что для собак

Светлана Федорова

Вот именно что со скидкой, я вообще фарш не покупаю а делаю сама, у нас в павильонах где мясо продают есть и эл. мясорубки ( это на тот случай если дома нет) и потом никаких сомнений готовлю что хочу не думая что кость попадётся