Дм
Дмитрий

что можно приготовить из куриного фарша?

Катерина Katesekret

Всё что душе угодно. Но курицу приготовить - нельзя.

На
Надежда

Куриные фрикадельки с овощным супом*

Особенности этого блюда в том, что тефтели и суп подаются в раздельной посуде и едятся попеременно. Такой способ подачи и еды, я встречал в китайской, корейской и японской кухнях. Не знаю, что скажут об этом диетологи, ведь все ингредиенты, все равно, тут же перемешиваются в желудке, но это придает блюду своеобразный вкус.
Фарш, для тефтелей я сделал сам, взяв, в равном количестве, мясо грудки и бедрышек. Такое сочетание позволяет получить крепкий, но, в тоже время, нежный фарш. Посолил и поперчил по вкусу и скатал небольшие фрикадельки, размером с крупную вишню. Слегка обвалял их в муке и поставил в холодильник.
В полулитре подсоленной воды поставил вариться маленькую луковицу, два зубчика чеснока, по паре веточек петрушки и чабреца и шкурки счищенные с небольшого цукини. Это будет бульон для овощного супа. После закипания, ему достаточно провариться десять минут.
Цукини нарезал брусочком, перемешал с чайной ложкой пшеничной муки и убрал в холодильник к фрикаделькам.
Готовый бульон процедил через сито, добавил в него нарезанную соломкой морковку, пол стакана зеленой фасоли и поставил вариться. Теперь можно заняться соусом для фрикаделек.
В маленькой кастрюльке я вскипятил пол стакана соевого соуса и добавил в него столовую ложку молотого имбиря и пол чайной ложки сахара. Дал прокипеть полминуты и влил чайную ложку муки, разведенной небольшим количеством воды. Дал соусу загустеть и отставил его на край плиты, так чтобы он не остывал.
Фрикадельки обжарил в большом количестве растительного масла до золотистой корочки. Выложил в горячий соус, перемешал и переложил в керамическую посуду с крышкой, которую предварительно обдал кипятком.
В оставшееся масло положил раздавленный зубчик чеснока и обжарил на нем цукини.
В суповую чашку налил два половника горячего овощного супа, положил чайную ложку рубленого зеленого лука и две столовых ложки поджаристого цукини. Рядом поставил горячие фрикадельки, которые пропитались душистым соусом и чашку травяного чая без сахара.
Фрикадельки лучше есть ложкой, зачерпывая вместе с соусом, и закусывать ложкой супа. На вкус действительно необычно. Правда, это на любителя. Вместо курицы можно взять утку или индейку, а в соус можно положить не сахар, а мед. Мне понравилось, а вам?

Владимир Соседов

из куриного фарша-куриные котлетки получаются неплохие!))

Ольга Пасечная

котлеты можно, если ещё говяжий фарш добавить.

Igor Igorov

котлетки

Ив
Иван

по флотски, спрыснуть еще соевым соусом, и пальчики оближешь

Манмарева Татьяна

если сами крутили-котлетки, тефтели, зразы с грибами или с морковкой (припустить тертую в молоке). только котлетную массу охладите в холодильнике-дайте ему застыть-не будет прилипать к рукам при дальнейшей работе

OK
Oybek Karimov

Котлеты, суфле

Вя
Вячеслав

котлетки, фрикадельки, тефтельки, паштет, суфле ..да много чего

Кирилл Беркут

вот http://www.tvcook.ru/search/topics/?q=из+куриного+фарша вам список рецептов того, что можно приготовить из куриного фарша.

Светлана Белозёрова

Куриные котлетки

Евгений Муравьёв

Можно приготовить куриные котлеты, тефтели, даже можно и Котлету по-киевски.