Наталия Старковская

как пользоваться контейнером термосом? там внутри, какой то контейнер маленький с жидкостью.

Saper Anonymous

Такие контейнеры с жидкостью это "аккумуляторы холода" - сначала вы их замораживаете в морозилке потом кладёте в контейнер с продуктами и он отдаёт набранный холод.

Валерий Угаров

Сумки-термосы изготавливаются из термоизоляционного материала (например пенофол) . Для улучшения термоэффекта поверхность материала покрывается серебристым изолятором типа фольги.
Изолятор отражает тепло-холод, а пористый материал удерживает тепло-холод в пределах сумки.

Чтобы продлить эффект охлаждения в такие сумки укладывают "аккумуляторы холода". Подобный "аккумулятор" можно изготовить из обыкновенной пластиковой бутылки. Наливаете в бутылку воды и укладываете в морозильную камеру холодильника до полного замерзания. При необходимости бутылку достать из морозилки и уложить в термос-сумку. Есть готовые полиэтиленовые ёмкости.

В термосах для жидкостей колба термоса имеет внутреннюю полость, заполненную специальной жидкостью.

Есть контейнеры у которых корпус изготовлен из пенопласта, а корпус помещён в тканевый чехол.