Зайлабидин Мурзакулов

Григорий Александрович Потёмкин, великий из величайших полководцев России, не говоря уже о мире?

Некоторые считали, что Григорий Потемкин сделал для России на юге
больше, чем Петр I на севере. Его уважали и награждали монархи Пруссии,
Австрии, Швеции, Дании, Польши. Поэт Державин писал о Потемкине в
торжественных "Хорах": "Одной рукой он в шахматы играет. Другой рукою он
народы покоряет. Одной ногой разит он друга и врага, Другою топчет он
вселенной берега".

Великий Суворов писал о своем командующем Потемкине в 1789 г. : "Он
честный человек, он добрый человек, он великий человек: щастье мое за
него умереть".

Школота, небось и не знает кто это такой, и не слышала ни разу ...

Zzz

Мне Тамерлан и князь Святослав Игоревичь Хоробрый как бы примером полководческого гения является 🙂 Да и без Сталина мы бы здесь не шалоболили 🙂 Можешь даже высказывание его врагов по цитировать о нём нигде худого не услышишь 🙂 А суки которые лают теперь так они не в счёт просто пайку отрабатывают 🙂 Так что предпоследний еб. . .шка который не глуп был в отличии от бестолочи Платона Зубова, да только до идеала не тянет когда просто напросто свои земли и присоединяли. Эти худородные Романовы так нагадили Руси что в гробу им переворачиваться долго придётся. Все документы уничтожили о последнем из рода Рюриковичей Иване Грозном и выставили кровавым тираном уничтожали знатные рода дворянские чтобы им их худородство глаза не кололо Смуту замутили великую на Руси. А кое какие документы не смогли уничтожить не в России хранились где Иван в письме королеве Английской позволяет себе такой тон что так только с распутной девкой разговаривают и ничего хавала за милую душу 🙂. Да только не для того чтобы ответить чем либо достойным а только подлым травлением и пакостями не достойными царствующих династий.

Евгений

ДА КОНЕЧНО, КУДА ДО НЕГО АЛЕКСАНДРУ МАКЕДОНСКОМУ)))))