Галина Фокина

Можно ли считать Л. М. Кравчука одним из автором развала СССР и иниц. возрождения украинского национализма?

Екатерина Власова

Да, но в большей степени исполнитель.

Сергей

Стопудово. Кравчук, Шушкевич, Шеварнадзе - эти националисты и развалили СССР.

@_
@bdull@ ___

Автор развала - точно.

Аксинья Ступицкая

Однозначно непорядочный человек. Перекрасившийся из идеолога по коммунистической
идее в ЦК Компартии Украины в обычного националиста-шовиниста.

Екатерина Сайганова

вместе с иудами ельциным и лукашенко.

Vitaliy Petrenko

Да при чём тут чьё-то отдельное желание.
Наверное европейцы не менее гонористы друг к другу и воевали между собой не раз, однако в ЕС объединились и евро не 0.7$ стоит, как немецкая марка, а в два раза дороже и европейцы в нищете не живут, как некоторые народы свободолюбивые.
Всё гораздо проще, милай, проснитесь - вас обокрали.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Почему-то в государствах не принято признавать действия ранее бывших Президентов ошибочными или преступными. А зря. Факт игнорирования результатов всенародного референдума в СССР был налицо.