Ан
Аня

Как вообще машина LADA Granta??? И если покупать (с салона) на что обратить внимание прежде всего ???

Стоит ли её покупать?
____________________________
И если покупать её (с салона) на что стоит обратить внимание сразу???

Александр Медведев

Когда я покупал машину, у меня был выбор - купить новую Ладу (ДЭУ Ланос или Шевроле Авео) или подержанный Мерс или Тойоту Камри из 90-х. После общения с массой владельцев всех этих вёдер и перечитывания массы отзывов + вникания в суть машин было принято решение брать Мерса или Тойоту. По цене они были даже дешевле новой Лады. После года поиска живой машины за адекватные деньги я взял 124-го Мерса в почти максимальной комплектации: кожа, климат (не кондёр, именно климат) , подогревы сидений, подкачка сидений, электрозеркала, полный электростеклопакет, АБС, ГУР, электролюк, подушки, электроуправление сиденьями, мотор 2,8 л. , 192 л. с. , механика. Нет только памяти сидений и круиз-контроля. Мотор, все узлы и агрегаты + коробка работают идеально.
Косяки: поющий редуктор и убитая ходовка + заправка кондёра + полумёртвый аккумулятор. Деньги на ремонт машины б\у оставил сразу. Редуктор обошёлся в 300$, полностью замена ходовки, с заменой всего по кругу вместе с пружинами - 1000$ (детали Лимбфёрдере и Бильштайн - аналоги под оригинал) .

Что имеем: хороший кузов; отличный, работающий, как часы мотор с пробегом 300 000 км. (что для 124-го Мерседеса конец обкатки, ходят они миллион) ; идеальная шумоизоляция: во время движения не слышно ни звука 6-ти цилиндрового мотора, ни ветра, ни звука дороги; полностью новая ходовая, климаты, подогревы, люк и прочее, что описано ранее + новая мягкая многорычажная подвеска Мерседес, которая относит его не менее 100 000 км. ; обалденный комфорт от мягких сидений-диванов. Учти, машине 19 лет, а у ней всё работает. Даже, если что-то выйдет из строя. всё это можно купить и оно проработает еще не менее 20 лет.

Что будем иметь в Ладе? : отсутствие шумоизоляции (и ситуацию не спасёт даже установка шумоизоляции, так как в Мерсе некоторые элементы шумоизоляции имеют толщину почти 10 см. и в Ладу вы попросту столько не наклеете) ; сомнительная по надёжности для наших "дорог" подвеска Мак Ферсон, которая начнет постукивать уже через 10 000 км. и полностью будет заменена уже на 30 000 км. ; ужасный пластик в отделке салона, вместо кожи и натурального дерева, как в Мерсе; ужасные и неудобные сиденья-лавки, от которых будет болеть спина и жопа; скорее всего отсутствие кондиционера (и гарантированное отсутствие климата) ; не факт, что будет ГУР, а, если и будет ЭУР, то не факт, что он проработает год (конечно по гарантии его бы заменили, но что делать через год? ) ; тесный салон, отвратительная управляемость.

Не, ну, если вам плевать на качество езды, то берите Ладу (ДЭУ, Шевроле) , я а лучше буду водить машину, потому что у Мерседеса нет года выпуска, у него есть состояние.

ЗЫ. Интересно, а БМВ 90-х знают, что они отсасывают у Гранты? 3,14-здец! Yahoo-ею с некоторых товарищей!

Ол
Ольга

Считаю, что стоит слишком дорого. Лучше взять новый логан, или Альмеру

Надежда Приходько

Машина-супер!! ! Бери, не думай. За такие деньги - подарок.

Владимир Михальченков

я то же хотел пока не увидел ее унылого 08 движка образца1984 года, он меня порядком заипал...

Дмитрий Полынников

не на че, бери и езди

Андрей Мальцев

Машина как машина - советский говнопром, сделана как и все у нас через одно место.... Все познается в сравнении.... но это тебе надо самому ощутить. Напросись на тестдрайв на этом ведре, потом прокатись на самом дешевом китаезе в этом же ценовом диапазоне, затем на дэу, и т. д. Уверен, что сделаешь правильный выбор и не будешь поддерживать нашего зажравшегося производителя. Удачи!

Юлия Евтюхова

Охуенная машина! Самая лучшая из линейки АвтоВАЗа! BMW 1990-x отсасывают у Гранты! Бери и не думай! Ахуенчик тачка! Сам на ней с октября 2012 года гоняю. До сих пор не подвела )))

Виктор Федоров

Как такое покупать можно, не понимаю, еще за такие деньги 343тыс. с кондеем 1.6 8кл. Лучше б. у иномарку поискать. У друга эта Гранта, даже резинок не идет на боковых стеклах, просто приклеены пздц, щели везде, пробег 5000 тыс. салон заскрипел, генер. полетел. Но может он один такой. Твое дело конечно, жопу возить без разницы на чем многим.

Андрей Лакомов

Взять можно, но лучше конечно лифтбэк, который только вышел, тот же ваз конечно, но в сравнении с обычной гранатой многие мелочи исправлены

Дмитрий Макаров

Присоединяюсь к предыдущему ответу - лучше взять Гранту лифтбек, многие недоработки седана устранены уже, шумка получше будет, механизмы закрывания дверей улучшены, да и выглядит посвежее седана: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]