Елена

Хранение квитанций ИП? Сколько лет нужно хранить квитанции об оплате налогов и ПФ?

Мария Агамалян

Лучше хранить их вечно во избежание недоразумений с недоимками, которые могут выплыть когда-нибудь.
А так в подпункте 8 пункта 1 ст 23 Налогового кодекса РФ написано: «в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в том числе документов, подтверждающих получение доходов, осуществление расходов (для организаций и индивидуальных предпринимателей) , а также уплату (удержание) налогов; »

Олеся Ермошкина

3 гоад срок давности. Но если вы не закрылись, очень советую все хранить, чтоыб недоразумений не вышло.

Юлия Деревенская

Скажу больше. Квитанции должны быть подшиты вместе с авансовыми отчетами и декларациями. Срок хранения - 3 года.

Константин Моленов

Что толку все хранить, если реквизиты платежей могут быть неверными. Запросите акт сверки в налоговой и сверку платежей в пенсионном, посмотрите, чтобы не было задолженности.