Дмитрий Слеза

Вопрос - кто должен вернуть деньги в кассу? (вн.)

Ситуация - кассир в Банке, при крупной обмене валюты, ошибается и выдает клиенту больше на 9 000 евро! Клиент спокойно пересчитав, говорит, что всё ровно и уходит (счетная машинка плохо пересчитывала банкноты, поэтому кассир считала вручную) . В итоге - недостача. Ведь клиентка пересчитала все купюры, это заснято на видео... Операция прошла быстро, т. е. в заблуждение/помутнение кассира никто не вводил. Вопрос - кто должен вернуть деньги в кассу (по закону)?

Валерия Ш.

Да.. . Девять косарей евро это попадос. Хотя смотря для кого.

Оксана Шитова

Кассир. Ключевое слово - "ошибается".
Но мечты - это одно, а реальность - это другое!

Владимир Мартиросян

Удерживают с кассира - вы материально ответственны.
Не верю - ошибиться на 90 купюр? Похоже, вы сами украли эти деньги, а сваливаете на клиента..

Ан
Анна

восполнит недостачу кассирша, но после и клиента найдут. всё по закону..

Алексей Михайлов

клиент, хотя с кассира могут удержать