Виктория Гнусарькова

Как не оформлять КАСКО на кредитный авто в Украине в зоне боевых действий? Имеет ли вообще право СК на выдачу полиса ?

Fb
Fbmvika

Есть ли право в форс-мажорных обстоятельствах выдавать полис, решает сама СК -это ее риск. То есть, выдавая полис рискует страховая, а не владелец КАСКО. А собственник страховки, наоборот, должен радоваться если ему застрахуют машину при такой ситуации в регионе. Ведь с его кредита никто не слезет -а банк его и в Москве догонит (такая ситуация с крымскими кредитами, когда банки типа Проминвестбанк отдали долги кредиторов Крыма коллекторским компаниям в РФ) , но хуже что у заемщика не будет даже страховки. То есть, и пожаловаться некому и компенсации получить неоткуда. Если банк требует страховки -он пытается хоть как то сминимизировать свой риск вложения в вас.
Как не оформлять КАСКО в такой ситуации? - вообще странно звучит. Разве что можно договорится с заемщиком -чтоб он пропустил кредит без страховки. СК тут не при чем. Она самостоятельно решает какой объект принимать к страхованию, какой нет.