На
Наталья

Родственникам с Украины нужно как можно быстрее покинуть ближнюю зону боевых действий.

У моих родственников на Украине сложилась очень сложная ситуация: живут в селе Мичурино, Донецкая область, недалеко от нашей границы. На расстоянии около 10-15 км. от них уже ведутся многочисленные обстрелы. Хотят ехать до Ростова на машине, а денег на топливо совсем нет. Звонят, просят помощи у нас, мы ничем помочь не можем: ни один банк не принимает денежные переводы. По новостям передают, что в том районе ездят автобусы и собирают беженцев, но у них в селе его вообще не было. Подскажите, пожалуйста, как им лучше поступить в сложившейся ситуации? И ещё один очень важный вопрос: статус беженца дают именно в Ростове или есть населённый пункт поближе к Украине. И, пожалуйста, кто знает, опишите процедуру получения статуса беженца и есть ли вероятность того, что без получения статуса можно в любом регионе получить работу и хотя бы временное жильё? За все ответы по делу буду очень благодарен.

Славик

Так им и надо

Николай Спичак

Никите Давыдову: сидите у себя в Украине, задолбали все вы нас здесь!